Установка MT5 на Mac OS

Установка MT5 на Mac OS

На данный момент запуск MetaTrader 5 под управлением операционной системы Mac OS возможен при помощи стороннего программного приложения — PlayOnMac. PlayOnMac — это свободно распространяемое решение на основе Wine, позволяющее пользователям Unix-подобных систем запускать приложения, разработанные для использования в системах Microsoft Windows.

Установка PlayOnMac

Для установки PlayOnMac сделайте следующее:

  1. Откройте официальный сайт продукта, перейдите в раздел Download и нажмите на ссылку загрузки последней версии PlayOnMac. 

  2. Зайдите в раздел Downloads  в вашей системе и запустите загруженный установочный DMG-пакет,  щелкнув по иконке PlayOnMac.

  3. Нажмите кнопку Next (Далее) в появившемся диалоговом окне PlayOnMac. Таким образом вы запустите проверку и установку компонентов, необходимых для работы программы. 

  4. В первую очередь установщик предложит загрузить компонент XQuartz. Данное ПО позволяет использовать в Mac OS оконную систему X Window System.
    Если у вас уже установлен XQuartz, выберите пункт "Файл загружен программой самостоятельно". Если вы предпочитаете установить его позднее самостоятельно, выберите пункт "Не устанавливать XQuartz сейчас".
    Нажмите кнопку Next (Далее).


  5. Прочтите важную информацию о ПО ("Введение", "Информация") и дайте согласие на условия лицензирования в процессе установки XQuartz.
    Нажмите кнопку Продолжить.


  6. Введите логин и пароль своей учетной записи Mac OS для подтверждения установки XQuartz
    Нажмите кнопку Установить ПО.


  7. Дождитесь завершения процесса установки. Нажмите кнопку Закрыть.
    Перезагрузите компьютер, чтобы новое ПО было принято вашей системой.
     


  8. Заново запустите PlayOnMac из установочного файла в папке Downloads.
    Установщик предложит установить шрифты MS Windows, необходимые для корректной работы (при их отсутствии на вашей системе). Установите шрифты, если необходимо. 

  9. PlayOnMac готов к использованию.

Внимание! Вместе с PlayOnMac устанавливается Wine наиболее стабильной версии. Вы можете самостоятельно обновить Wine до последней версии, выбрав в верхнем меню PlayOnMac команду Tools > Manage Wine Versions. 

  

Установка MetaTrader 5

Для установки MetaTarder для 4 Mac Os выполните следующие действия:

  1. Загрузите и запустите дистрибутив MT5. PlayOnMac автоматически откроет его и начнет процесс установки терминала.


  2. Введите название торгового терминала. 



    Для каждой программы, которая устанавливается на Mac OS с помощью PlayOnMac, создается отдельный виртуальный логический диск и необходимое для него окружение.

    При установке по умолчанию каталог данных терминала на виртуальном диске можно найти по следующему пути:
    Library\PlayOnMac\WinePrefix\MetaTrader_5_\Drive C\Program Files\MetaTrader 5

  3. Пройдите все этапы стандартного процесса установки терминала, включая обязательное ознакомление с лицензионным соглашением.
    Дождитесь завершения процесса установки. 


  4. По завершении установки MetaTrader 5 создайте с помощью PlayOnMac ярлыки для клиентского терминала (terminal.exe) и для редактора кода MetaEditor (metaeditor.exe). 


  5. После создания необходимых ярлыков можно приступать к работе с MetaTrader 5. Для запуска терминала дважды кликните на его ярлык в окне PlayOnMac.
    • Related Articles

    • Установка MT4 на Mac OS

      На данный момент запуск MetaTrader 4 под управлением операционной системы Mac OS возможен при помощи стороннего программного приложения — PlayOnMac. PlayOnMac — это свободно распространяемое решение на основе Wine, позволяющее пользователям ...
    • Установка MetaTrader 5 на Linux

      MetaTrader 5 на Linux Linux — это Unix-подобная операционная система, созданная и распространяющаяся в соответствии с моделью разработки свободного и открытого программного обеспечения. Системы Linux широко используются на рынке смартфонов и ...
    • Установка MetaTrader 4 на Linux

      Linux — это Unix-подобная операционная система, созданная и распространяющаяся в соответствии с моделью разработки свободного и открытого программного обеспечения. Системы Linux широко используются на рынке смартфонов и серверного оборудования. ...
    • Установка

      До установки плагина One Click Trading and Level2, пожалуйста скачайте и установите торговую платформу для торговли на ECN и Crypto счетах. Вы можете загрузить актуальную версию плагина с официального сайта FXOpen: ТОРГОВЛЯ > Платформы > Инструменты ...
    • Установка MT4 на мобильные устройства

      Android Для установки терминала MetaTrader 4 на устройство с операционной системой Android перейдите на страницу приложения в Google Play или введите в поиске "MetaTrader 4". Требуемая версия Android: Требуется Android 4.0 или более поздняя. iOS Для ...